19-03-13   В Новосибирске завершилось XII Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм | intermost.ru

19-03-13   В Новосибирске завершилось XII Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм

Соревнования собрали 86 команд из 16 регионов РФ. Молодые знатоки соперничали в таких играх, как «Что? Где? Когда», «Брейн-Ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет», а также командном и индивидуальном многоборьях.

Почетными гостями Первенства стали первый президент Белорусской лиги интеллектуальных команд Леонид Климович и знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы-2010» Михаил Скипский.

Генеральным спонсором Первенства выступила компания «Интермост Логистика».

Соревнования среди школьных команд принесли следующие результаты:

«Что? Где? Когда?»

1. Обитаемый остров (Южно-Сахалинск)

2. Адвокадо (Новосибирск)

3. Серенити (Новосибирск)

Брейн-Ринг

1. Обитаемый остров (Южно-Сахалинск)

2. Default name (Зеленогорск, Красноярский край)

3. Восьмерочка (Ангарск, Иркутская область)

Своя игра

1. Юрий Маловичко (Обитаемый остров, Южно-Сахалинск

2. Виктор Шварцкоп (RVEMSA V TOP, Томск)

3. Денис Берендяев (Обитаемый остров, Южно-Сахалинск)

Эрудит-Квартет

1. Обитаемый остров (Южно-Сахалинск)

2. RVEMSA V TOP (Томск)

3. Default name (Зеленогорск, Красноярский край)

Командное многоборье

1. Обитаемый остров (Южно-Сахалинск)

2. Территория Тишины (Новосибирск)

3. RVEMSA V TOP (Томск)

Индивидуальное многоборье

1. Черкашин Виталий (V и Ко, Новосибирск)

2. Гильмитдинова Алина (Default name, Зеленогорск, Красноярский край)

3. Шварцкоп Виктор (RVEMSA V TOP, Томск)

А вот как завершились соревнования среди студенческих коллективов:

«Что? Где? Когда?»

1. Хайвмайнд (Томск)

2. Зигзаг (сборная Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Серпухова)

3. Альтернатива (Красноярск)

 

1. Зигзаг (сборная Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Серпухова)

2. Хайвмайнд (Томск)

3. Трапеция американо (Кемерово-Томск)

Своя игра

1. Леонид Мужикбаев (Трапеция американо, Кемерово-Томск)

2. Михаил Питателев (Эпическая лиса, Новосибирск)

3. Алексей Лончаков (Скрипач не нужен, Новосибирск)

Эрудит-квартет

1. Хайвмайнд (Томск)

2. На несколько сантиметров больше (Иркутск)

3. УМляут (Тюмень)

Командное многоборье

1. Испанская инквизиция (Новосибирск)

2. Хайвмайнд (Томск)

3. Трапеция американо (Кемерово-Томск)

Индивидуальное многоборье

1. Илья Гаглоев (Альтернатива, Красноярск)

2. Александр Бузмаков (Испанская инквизиция, Новосибирск)

3. Георгий Петров (Знакомый автора вопроса, Иркутск)